365bet手机版客户端,365平台官方网站

联系电话:0871-68187325

内容详情

昆明第十四中学2005-2006学年先进学生表彰名单

来源:365平台官方网站 发布时间:2006-09-04
分享到:

一、三好学生
    2007- 1班:李  馨  俞飞宇                  2007- 2班:张梦萍
    2007- 3班:毕青艳                          2007- 4班:向  丽
    2007- 5班:杨  阳                          2007- 6班:段宝坤
    2007- 7班:董述豪                          2007- 8班:文梦婷
    2007- 9班:刘恒宇                          2007-10班:白  翔
    2007-11班:闵  浩                          2007-12班:赵静然  张丽娜
    2007-13班:张  聪  刘  飞                  2007-14班:武靖雯
    2008- 1班:张宇杰                          2008- 2班:李晓伟
    2008- 3班:纪娅娟                          2008- 4班:黄  成
    2008- 5班:李艳妮                          2008- 6班:刘晓龙
    2008- 7班:毕  洋                          2008- 8班:李芮葶
    2008- 9班:袁德恩                          2008-10班:马天玉
    2008-11班:涂春霖                          2008-12班:袁  涛  李  昂  李  钰  张  创

二、优秀学生干部
    2007- 1班:沈志贤                          2007- 2班:张晓云
    2007- 3班:刘  畅                          2007- 4班:李  艳
    2007- 5班:许  洁                          2007- 6班:单姣辰
    2007- 7班:杨  瑞                          2007- 8班:肖海涛
    2007- 9班:李赵伟                          2007-10班:赵书韵
    2007-11班:任  杰                          2007-12班:李智超
    2007-13班:武  敏
    2008- 1班:李梦蝶                          2008- 2班:郑倩琳
    2008- 3班:朱丽萍                          2008- 4班:孙玉婷
    2008- 5班:赵江杰                          2008- 6班:刘羽飞
    2008- 7班:周  勇                          2008- 8班:张雅琳
    2008- 9班:李春兰                          2008-10班:沈梦莹
    2008-11班:李  超                          2008-12班:张  健  马誉铷

三、特长生
    2007- 1班:邓  超                          2007- 2班:吕雅洁
    2007- 3班:李颖妍                          2007- 4班:杨  玄
    2007- 5班:徐云舟                          2007- 6班:李  珺
    2007- 7班:王馨雅                          2007- 8班:李龙芳
    2007- 9班:李民觉                          2007-10班:秦  锋
    2007-11班:杨  淼                          2007-12班:李  昂
    2007-13班:葛学海                          2007-14班:尹  鹏
    2008- 1班:蒋文骊                          2008- 2班:黄维宇
    2008- 3班:王  蓉                          2008- 4班:华  雯
    2008- 5班:蔡  拙                          2008- 6班:张  宇
    2008- 7班:杨  旭                          2008- 8班:张  昊
    2008- 9班:陈弈全                 &n